当前位置:首页 > 政府信息公开 > 法定主动公开内容 > 领导简介及分工 > 唐爱斌_自治区国资委副主任、党委委员

唐爱斌

2020-07-31 18:35     来源:自治区国资委
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印


唐爱斌,男,1964年7月生,汉族,籍贯广西全州,1985年7月参加工作,1998年3月加入中国共产党,中央党校研究生学历,农学学士,高级统计师。

现任广西壮族自治区人民政府国有资产监督管理委员会副主任、党委委员。

分管工作:

协助负责办公室(党委办公室)、企业法人治理管理、人事、绩效、职称工作,负责政策法规、老干等方面工作。

协助分管办公室(党委办公室)、法人治理管理处、人事处,分管政策法规处、离退休人员工作处、委绩效办、委职改办。

重点联系广西北部湾投资集团有限公司、广西柳工集团有限公司、广西国宏经济发展集团有限公司;百色市国资委、河池市国资委。

文件下载:

关联文件: